Información sobre los Talleres Extra Programáticos del Colegio

Información sobre los Talleres Extra Programáticos del Colegio

El departamento ACLE del Colegio de la Providencia Carmela Larraín de Infante informa a los padres y apoderados las actividades extra programáticas para el 2017.

Esta información se entregó a través de un a circular que detallamos a continuación:

“El motivo de esta circular es para dar aviso y poner en pleno conocimiento … de los talleres Extra programáticos que el Colegio entregará a los alumnos al iniciar abril hasta la última semana de noviembre 2017”.

Los alumnos deberán retirar la ficha de inscripción el próximo jueves 23 de marzo en horario de recreo a la salida de Secretaria y hacerla llegar a más tardar el martes 28 de marzo durante horario de recreo a la salida de Secretaria.

LISTADOS DE TALLERES

Nombre del Taller
Horario
Profesor a Cargo
Futbol 3° a 4° Básico
Lunes 16:20 a 18:40 hrs
Cristian Saavedra
Futbol 5° a 8° Básico
Martes 17:20 a 18:55 hrs
Cristian Saavedra
Futbol Media
Miércoles 17:20 a 18:55 hrs
Cristian Saavedra
Futbol 1° a 2° Básico
Viernes 15:20 a 16:50 hrs
Cristian Saavedra
Futbol Media
Viernes 17:20 a 16:50 hrs
Cristian Saavedra
Basquetbol Inicial
Jueves 13:25 a 14:10 hrs
Cristian Saavedra
Basquetbol Selección
Sábado 9:30 a 11:20 hrs
Cristian Saavedra
Hándbol 7° a 4 Medio
Sábado 11:20 a 13:05 hrs
Cristian Saavedra
Voleibol Mini Dep. 3° a 4° Básico
Lunes 16:20 a 17:05 hrs
Javiera Cousiño
Voleibol 5° a 8°
Lunes 17:55 a 18:55 hrs
Javiera Cousiño
Voleibol Media
Martes 17:25 a 18:55 hrs
Javiera Cousiño
Voleibol Mini Dep. 2° Básico
Jueves 13:25 a 14:05 hrs
Javiera Cousiño
Gimnasia Artística 3° y 4° Básico
Lunes 16:20 a 17:50 hrs
Pola Castro
Gimnasia Artística 3° y 4° Básico
Jueves 13:25 a 14:10 hrs
Pola Castro
Angelus Primer Ciclo
Jueves 13:25 a 14:50 hrs
Verónica Dinamarca
Sur realismo 5 básico
Viernes 16:30 a 18:00 hrs
Verónica Dinamarca
Debate 7° a 4 Medio
Jueves 13:25 a 14:55 hrs
Gloria Hurtado
Guitarra Inicial 2° a 6° Básico
Lunes 16:25 a 18:55 hrs
Miguel Gallardo
Guitarra Avanzada (Todos)
Martes 17:20 a 18:55 hrs
Miguel Gallardo
Coro Popular (Todos)
Miércoles 16:20 a 18:55 hrs
Miguel Gallardo
Conjunto Instrumental
Jueves 13:15 a 14:00 hrs
Miguel Gallardo
Taller de Banda
Lunes 17:20 a 18:55 hrs
Jean Chacana
Taller de Banda
Martes 17:20 a 18:55 hrs
Jean Chacana
Taller de Banda
Jueves 13:30 a 14:15 hrs
Jean Chacana
Ensamble Instrumental
Miércoles 17:20   a 18:55 hrs
Jean Chacana
Ensamble Instrumental
Jueves 14:15 a 15:00 hrs
Jean Chacana
Danza Moderna y Contemporánea Avanzada 7° a 4 medio
Martes 18:00 a 18:45hrs
Jueves 16:40 a 17:25 hrs
Solange del Fierro
Danza Moderna 4° a 6° Básico
Jueves 14:10 a 15:40 hrs
Solange del Fierro
Danza Inicial y Folclore 1° a 3° Básico
Martes 16:20 a 17:20 hrs
Jueves 13:05 a 14:05 hrs
Solange del Fierro
Taller de Iniciación Folclórica kínder A-B
Martes 15:30 a 16:20 hrs
Solange del Fierro
Aplicación Folclórica 7 a 4 medio
Martes  17:20 a 18:05 hrs
Jueves 15:40 a 16:40 hrs
Solange del Fierro
Taller Taekwondo kínder  2° básico
 3° a 6° básico
7° a   4º medio
Martes 16:20 a 17:05 hrs
Martes 17:25 a 18:10 hrs
Martes 18:10 a 18:55 hrs
Javiera Cañete
Taller Taekwondo
3° a 6°       básico
Jueves 13:25 a 14:10 hrs
Javiera Cañete
Taller Taekwondo
Kínder a 2° básico
7° a 4º medio
Viernes 16:20 a 17:00hrs
Viernes 17:25 a 18:10 hrs
Javiera Cañete
Taller Taekwondo
P-Kínder a 2° básico
3° a 6° básico
7°a 4º medio
Sábado 10:00 a 10:45 hrs
Sábado 11:00 a 11:45 hrs
Sábado 12:00 a 12:45 hrs
Javiera Cañete

Share this post